Основы Photoshop: Дублирование окна с изображением

В данном уроке Вы научитесь использовать несколько рабочих областей при работе с одним файлом. Например, при работе по ретушированию фотографий очень часто приходится сильно увеличивать масштаб изображения, а затем возвращаться к исходному размеру, чтобы посмотреть на результат работы. Согласитесь, было бы неплохо, работая с изображением при увеличении 500 – 1000%, сразу видеть результат на изображении реального размера. Это очень просто…

Открытие документа

Откройте в Photoshop свой документ:

dwwp1

Дублирование окна документа

Для дублирования окна с документом необходимо перейти в меню Window:

dwwp2

Теперь выберите пункт Arrange > New Window for название Вашего файла:

dwwp3

Появится второе окно с Вашим изображением. Если окна будут развернуты на весь экран, просто уменьшите их размер.

dwwp4

Расположение окон

Если Вы вернетесь обратно в меню Window > Arrange, то увидите, что можно автоматически расположить окна по вертикали и по горизонтали.

dwwp5

Расположение по вертикали

Если Вы кликните по пункту Tiling Vertically, то окна будут располагаться так:

dwwp6

Расположение по горизонтали

Если же Вы кликните по Tiling Horizontally, то окна будут располагаться так:

dwwp7

Работа с окнами

Изображение в каждом окне можно увеличивать и редактировать по-разному, но результат изменений будет применяться ко всему изображению. Например:

dwwp8

Обратите внимание на уровень масштабирования в верхнем и нижнем окнах. Если Вы хотите увеличить нижнее изображение до такого же масштаба, как и верхнее, необходимо выбрать Window > Arrange > Match Zoom Level.

dwwp9

Также Вы можете задать соответствующее расположение в окнах выбрав Window > Arrange > Match Location или и масштаб и расположение выбрав Window > Arrange > Match Zoom and Location.

dwwp10

P. S.

Единственное отличие версии Photoshop CS4 от версий ниже заключается в том, что в CS4 отсутствуют пункты меню Tile Horizontally и Tile Vertically, а используется только Tile.

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии