Работа с текстом в Photoshop: Создание текста в стиле Windows Vista

В этом уроке Вы научитесь придавать любому тексту стиль Windows Vista. Этот эффект достигается путем сочетания определенных стилей слоя с правильными цветом.

Шаг 1

Для начала создайте новый документ размером примерно 600х420px. Теперь выберите инструмент Gradient Tool, радиальный градиент и установите цвета градиента #23849e и #03675b. Создайте градиент, щелкнув по правому верхнему углу документа и протянув мышью к левому нижнему углу.

vst1

Шаг 2

Создайте новый слой и, используя радиальный градиент с цветом #023d3f и прозрачностью, создайте градиент от левого нижнего угла к правому верхнему.

vst2

Шаг 3

Выберите инструмент Type Tool (Текст) и введите свой текст. В данном уроке использовался шрифт Adobe Caslon Pro с цветом #023d3f.

vst3

Шаг 4

Теперь примените следующие стили для слоя с текстом (Layer > Blending Options):

vst4

vst5

vst6

vst7

vst8

vst9

Результат:

vst10

Шаг 5

Следующим шагом будет добавления блеска тексту. Создайте новый слой и, удерживая клавишу Ctrl, кликните левой клавишей мыши по слою с текстом. Данное действие создаст область выделения вокруг текста.

vst11

Шаг 6

Теперь необходимо удалить часть выделения. Для этого выберите инструмент Elliptical Marquee Tool и, удерживая клавишу Alt, удалите часть выделения снизу, как показано на рисунке.

vst12

Шаг 7

Выберите Gradient Tool, линейный градиент и цвет градиента от белого к прозрачному. Создайте градиент на новом слое сверху вниз и установите режим Blend Mode на Overlay и непрозрачность (Opacity) на 75%.

vst13

Шаг 8

В качестве последнего штриха, Вы можете добавить снизу маленький текст тем же шрифтом.

vst14

Альтернативный фон

Вместо использования темно-зеленого цвета внизу, Вы можете попробовать желтый #d7fa7b.

vst15

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии