1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 14 Фев 2010 | комментариев 9

Работа с текстом в Photoshop: Неоновый текст

В этом уроке фотошоп Вы узнаете, как создать текст с неоновым свечением. Несколько шагов, и Вы сможете украсить свой рисунок или заголовок сайта таким интересным эффектом.

Для начала скачайте и установите шрифт NEOURPOL.

Создайте документ с любым фоном (лучше всего данный эффект смотрится на черном фоне).

Выберите инструмент Type Tool и напечатайте шрифтом NEOURPOL Ваше слово. Цвет текта неважен.

Теперь необходимо создать тонкое начертание Вашего слова. Для этого, удерживая клавишу Ctrl, щелкните левой клавишей мыши по изображению слоя в палитре слоев. Появится область выделения. Перейдите Select > Modify > Contract и уменьшите область выделения приблизительно на 50% (здесь придется поработать методом тыка.. )).

Теперь создайте новый слой и залейте область выделения белым цветом (Edit > Fill). Слой с текстом можно удалить. Также удалите область выделения, нажав Ctrl+D.

К слою с текстом добавьте свечение (Layer > Layer Style > Blending Options)

Затем создайте новый слой и залейте его белым цветом. Уменьшите заливку слоя (Fill) до 0% и примените следующий стиль слоя:

Вот что должно получиться:

Как и обещалось – урок очень простой, но получившийся эффект приятен!

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • У меня тоже не получается.
    На пункте «Затем создайте новый слой и залейте его белым цветом. Уменьшите заливку слоя (Fill) до 0% и примените следующий стиль слоя» — делаю как написано, но получается не так. Прозрачность слоя остается 0%, градиента не видать.

    • vaggah

      А вы уверены, что уменьшаете параметр Fill (Заливка), а не Opacity (Непрозрачность)?

  • appearance

    У меня всё получилось,спасибо

  • Skyline

    Урок супер! Спс.

  • bobifa

    Bingi, у которого(которой) не получилось… вы забыли сменить на слое с градиентом режим смешивания с Normal на Color. Будьте внимательнее и будет вам счастье))

  • k0ma

    У меня такая проблема.Когда я пытаюсь поставить режим смешивания с Normal на Color у меня ничего не получается! Он просто остается Нормальным

  • Анджела

    Здравствуйте подскажите пожалуйста почему когда я делаю уменьшение области выделения на 50% у меня выходит » Не один пиксел не выделен» почему?

    • vaggah

      Приветствую!
      Дело в том, что в уроке 50% используется образно. т.е. в поле нужно указывать не 50%, а количество пикселей, при котором область выделения уменьшится на половину. Например, если ширина области выделения приблизительно 20 пикселей, то попробуйте указать 3-5 пикселей (ведь оласть выделения уменьшается со всех сторон).

      • Анджела

        Большое спасибо))