1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 12 Апр 2010 | 1 комментарий

Работа с текстом в Photoshop: Создание бронзового текста

В этом простом уроке Вы научитесь придавать Вашему тексту эффект бронзы. Бронза – это сплав меди с оловом и именно медь придает бронзовым предметам их характерный цвет. Такого эффекта Вы и добьетесь, следуя нехитрым шагам. Вперед!

Для начала создайте новый документ необходимого размера с белым фоном и разрешением (Resolution) 150 pixels/inch.

Далее инструментом Type Tool и жирным (Bold) шрифтом Times New Roman размером 100pt создайте свой текст. Можно использовать любой цвет, т.к. в последствии он все равно изменится в стилях слоя.

Теперь начните применять стили к слою с текстом. Первый – Drop Shadow

Затем Gradient Overlay с цветами от #A2893B к #EFDC92.

Добавьте стиль Bevel and Emboss с цветами для Highlight Mode #CBB164, а для Shadow Mode #FEE39A.

Почти закончили, осталось добавить обводку толщиной в один пиксель и цветом #6f6329.

Теперь необходимо добавить эффект, как будто буквы шлифовали наждачной бумагой или щеткой. Для этого создайте новый слой над текстом и залейте его любым цветом. Нажмите кнопку D на клавиатуре, чтобы установить стандартные цвета переднего и заднего плана (белый и черный). И примените фильтр Filter > Render > Fibers.

И примените фильтр Filter > Blur > Motion Blur.

Нажмите Ctrl+T, чтобы войти в режим свободной трансформации, и поверните слой на 45 градусов. При необходимости, расширьте его, чтобы он закрывал Ваше слово полностью. Затем, удерживая клавишу Ctrl, щелкните левой клавишей мыши по изображению слоя с текстом в палитре слоев. Это создаст область выделения вокруг букв. И нажмите на иконку добавления маски к слою.

Установите непрозрачность (Opacity) слоя на 15%, а заливку (Fill) на 90%.

Вот и все. Далее можно поэкспериментировать с различными фонами, используя для этого полную заливку или градиенты. Как говориться – дело вкуса каждого.

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Den3er

    Спасибо понравилось — клевый эффект получается )) У вас косячек очень маленький, в шаге где нужно сделать тиснение, не все слово выделено «Bevel and Emboss».