1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 31 Июл 2010 | комментариев 6

Дизайн в Photoshop: Создание изображения Галактики

В этом уроке Фотошоп Вы научитесь рисовать Галактику. Урок будет особо полезен тем, кто собирается создавать коллажи на комическую тему.

Продолжаем рисовать космос. В предыдущем уроке мы научились добиваться эффекта затмения планеты. В этом рисуем Галактику.

Создайте новый документ и залейте его цветом #131313.

Создайте новый слой и назовите его Галактика. Теперь Вам необходимо, используя инструмент Elliptical Marquee Tool и удерживая клавишу Shift, создать область выделения в виде ровной окружности. При выборе инструмента установите параметр Feather от 30 до 50px.

Затем нажмите кнопку D на клавиатуре, чтобы установить основной и фоновый цвета по умолчанию (черный и белый). И примените фильтр Filter > Render > Clouds. Установите режим наложения слоя на Soft Light и снимите выделение Ctrl+D.

Теперь перейдите в режим свободной трансформации, нажав Ctrl+T. Щелкните правой клавишей мыши по изображению и выберите метод трансформации Warp. В настройках выберите Twist и установите Bend на -100%.

Создайте дубликат слоя Галактика и также трансформируйте его, как и в прошлом шаге, только на этот раз два раза.

Активируйте слой Галактика, нажмите Ctrl+T и уменьшите размер изображения до 90% от оригинала.

Теперь необходимо добавить цвета изображению. Для этого создайте новый слой над всеми слоями и установите режим наложения Soft Light. Выберите инструмент Brush с мягкой кистью большого размера. Установите жесткость Hardness на 50%. Цвет используйте по Вашему выбору (в данном уроке используется #00ccff). Щелкните один раз ровно по центру.

Удерживая Ctrl, выделите все слои кроме фона. Затем опять нажмите Ctrl+T, и, удерживая Ctrl, деформируйте изображение, как на рисунке.

Теперь необходимо добавить текстуру. Скачайте текстуру по этой ссылке. Откройте изображение в Фотошоп и перейдите Edit > Define Patter. Теперь данная текстура появится в палитре Pattern. Создайте новый слой над всеми слоями, залейте его текстурой и установите режим наложения Blend Mode на Multiply и непрозрачность Opacity на 70%.

Окончательный результат

P. S.

Заметьте, Вы можете использовать абсолютно разные цвета, для разукрашивания Вашей Галактики. Используйте эту методику для подготовки своих коллажей и иллюстраций.

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • QUICK Урок ,, Спасибо за идею

    • vaggah

      Пожалуйста, используйте на здоровье 8-)

  • Как то не очень. Галактика получилась из дыма а не из звезд… Нет ярко выраженных отдельных звезд. Галактика это же не однородная масса…

    • Авраам

      галактика сильно сказано. так…загагулинка

  • sergfila

    ну так это же принцип создания… никто не заставляет повторять, ты можешь завернуть в свою галлактику все что угодно… ;)

  • Кристина

    почему,когда переходишь по ссылке(на текстуру)Открывается белая страница?Как называется данная текстура??