1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 9 Сен 2010 | комментариев 9

Дизайн в Photoshop: Создание ленты с текстом

В данном уроке я научу Вас создавать реалистичную ленту с надписью. Такие ленты Вы можете наблюдать на местах преступлений (обращали внимание в зарубежных фильмах такие желтые ленты), ленты так называемые Under construction и т.д.

Создайте новый документ необходимого размера.

Затем выберите инструмент Type Tool и напишите Ваш текст посередине холста, используя шрифт Impact и черный цвет.

Теперь создайте новый слой и назовите его Цвет. Расположите его между фоном и слоем с текстом.

Используя инструмент Rectangular Marquee Tool (прямоугольное выделение), создайте прямоугольную область выделения так, как показано на рисунке. Это будет основой для нашей ленты.

Выберите цвет #ffda00 и инструментом Paint Bucket Tool залейте область выделения. Нажмите Ctrl+D, чтобы снять область выделения.

Создайте новый слой, назовите его Текстура и расположите поверх всех слоев. Нажмите Shift+F5, чтобы вызвать инструмент заливки и залейте новый слой 50% серого.

Теперь необходимо развернуть изображение на 90 градусов по часовой стрелке. Для этого перейдите Image > Image Rotation > 90 CW. Нажмите кнопку D, чтобы вернуть цвета по умолчанию. Затем примените фильтр Filter > Render > Fibers. Заметьте, что Вы можете изменять результат, нажимая на кнопку Randomize. Попытайтесь добиться результата, как на рисунке.

Теперь примените фильтр Filter > Blur > Motion Blur со следующими настройками.

И, наконец, фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur со значением параметра Radius: 5.

Разверните изображение обратно, перейдя Image > Image Rotation > 90 CCW. Должно получиться вот так.

Теперь нам необходимо создать дубликат изображения и сохранить его в отдельном файле. Для этого перейдите Image > Duplicate и создайте дубликат. После этого перейдите Layer > Flatten Image и сохраните изображение в отдельный файл (File > Save As). Название можно использовать любое, у меня он называется Текстура (также как и слой). Теперь, перейдите к исходному изображению. Скройте слой Текстура и фоновый слой.

Теперь я покажу Вам небольшой трюк. Можно, конечно, просто склеить два слоя (слой с текстом и слой Цвет), но тогда, если Вам потребуется изменить текст или цвет ленты, потом замучаетесь создавать все сначала. Поэтому, оставив видимыми только эти два слоя, зайдите в меню в панели слоев и, удерживая клавишу Alt, нажмите Merge Visible. Такая манипуляция оставит два необходимых нам слоя и создаст новый, который будет содержать все элементы видимых слоев. Назовите его Лента.

Скройте все слои, оставьте только слой Лента. Перейдите Filter > Distort > Displace и, установив указанные параметры, нажмите ОК.

Появится окно, в котором Вам необходимо выбрать сохраненный файл. В моем случае Текстура.psd.

Вы сразу увидите, что изображение изменилось.

Теперь сделайте видимым слой Текстура и установите режим наложения Blend Mode на Hard Light.

Теперь, удерживая клавишу Alt, щелкните между слоями Лента и Текстура, чтобы слой текстура был виден только на изображении слоя Лента.

Вот и все! Как Вы поняли, изменяя цвет подложки и сам текст, Вы можете создавать любые ленты любых размеров и использовать их в своих коллажах или для оформления фотографий.

Окончательный результат

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Radmir

    Спасибо за урок

  • Radmir

    Побольше бы текстовых Уроков

  • Классна Беру на вооружение

  • Получилось очень реалистично. Спасибо.

  • >зайдите в меню в панели слоев и, удерживая клавишу Alt, нажмите Merge Visible
    Панель слоев это где?
    Когда захожу через меню с зажатым alt меню закрывается…

    • Пока просто копирую слоя и объединяю копии

    • vaggah

      Панель слоев — это именно то, где вы копируете слои и объединяете. В этой панели справа вверху есть иконка 4 полоски и стрелочка вниз.

    • ShtuGrass

      Делай так: Alt+Shift+Ctrl+E и всё получится

  • Олег

    Respect!!!
    з@ Ваши труды