1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 20 Июн 2011 | комментария 2

Дизайн в Photoshop: Как создать фон в виде шеврона

В этом уроке по работе в Фотошоп я расскажу Вам, как можно создать фоновое изображение в виде шеврона. Вообще-то, шевроном можно назвать все, что имеет V-образную форму. Так что, проще говоря, у нас должен получиться рисунок с большим количеством галочек

Для начала создайте новый документ размером 1000х1000 пикселей и белым фоном. Затем примените фильтр Filter > Sketch > Halftone Pattern со следующими параметрами.

Должно получиться следующее.

Теперь примените фильтр Filter > Distort > Wave.

Получится V-образный узор (только перевернутый).

Ну что же, давайте перевернем узор, так будет привычнее и более симпатично. Для этого разблокируйте фоновый слой, щелкнув по нему два раза левой кнопкой мыши. Нажмите Ctrl+T, чтобы перейти в режим свободного трансформирования, щелкните правой клавишей мыши и выберите Flip Vertical. Затем еще раз щелкните два раза, чтобы вызвать окно добавления стилей слоя Blending Options, и примените стиль Gradient Overlay.

Теперь создайте новый слой. Нажмите D, чтобы привести цвета к состоянию «по умолчанию» (черный и белый). Выберите инструмент Gradient Tool и создайте радиальный градиент от белого к черному из центра документа к правому краю (чтобы проще было найти центр документа, можно использовать этот плагин).

И, наконец, измените режим наложения Blend Mode слоя с градиентом на Overlay.

Окончательный результат

P. S.

Надеюсь, этот урок был Вам полезен. Изменяя цвета градиента, которые Вы устанавливаете в стилях слоя, можно добиться разного эффекта и приспособить такой фон к Вашим работам. И обратите внимание, нам не пришлось что-либо рисовать, все создавалось фильтрами.

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Полезный урок.

  • У меня глюки начинаются от просмотра!) но все равно полезная штука, можно в панелях различных использовать.