1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 14 Июл 2011 | 1 комментарий

Дизайн в Photoshop: Создание иконки Apple iClouds

Как Вы знаете, недавно компания Apple анонсировала свой новый облачный сервис iClouds. Этот сервис также получил соответствующую иконку для отображения в различных гаджетах. Вот мы и попробуем повторить эту иконку в нашем уроке по Фотошоп

Создайте новый документ. Для удобства сделайте его квадратным. В этом уроке используются размеры 678х678 пикселей. Затем выберите инструмент Rectangle Tool и в настройка инструмента (верхняя панель) измените значение параметра Radius до 120px. Удерживая Shift, создайте в центре вот такую квадратную форму:

Используйте цвет #b4b4b4.

Далее вам необходимо применить некоторые стили к этому слою. Сначала щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите Rasterize Layer. Затем там же выберите Blending Options.

Обратите внимание, что цвета градиента – это белый и черный. Так же посмотрите, что я указал название этого градиента Apple. Сделайте также и нажмите кнопку New, чтобы создать новый градиент в палитре с данными параметрами. Он нам еще пригодится.

Примените еще один стиль:

Вот, что мы получим:

Теперь нужно добавить текстуру, чтобы иконка выглядела, как будто она сделана из алюминия. Для этого создайте новый слой и залейте его цветом #b4b4b4. Затем примените фильтр Filter > Noise > Add Noise.

Затем – фильтр Filter > Blur > Radial Blur.

Для того, чтобы текстура была более четкой используйте Кривые Image > Adjustments > Curves.

Теперь создайте область выделения по контуру нашей иконки. Для этого, удерживая Ctrl, щелкните по слою с ней. Затем нажмите на иконку добавления маски к слою с текстурой.

Измените режим наложения Blend Mode слоя с текстурой на Overlay.

Теперь нужно добавить контур облака. Файл с изображением в формате PSD можно скачать здесь. После открытия, просто вставьте его в ваш документ и измените размер, используя режим свободной трансформации Ctrl+T.

Щелкните по слою с облаком два раза мышью, чтобы применить следующие стили.

Обратите внимание, что мы используем градиент, который вы сохранили в начале урока.

Переместите слой с облаком под слой с текстурой.

Окончательный результат

 

 

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии