1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 12 Окт 2011 | комментариев 8

В мире Photoshop: 200 хорошее число, но это не предел

Привет всем! Сегодня публикую двухсотый пост. Как и в прошлый раз, хочу подвести небольшие итоги и рассказать о планах на будущее. Welcome под кат

Еще раз, привет. Очередной юбилей у сайта QuickTUTS.ru. За время существования этого блога было опубликовано ровно 199 постов, которые включали в себя по большей части уроки Фотошоп. Почему по большей части? Да потому что публикуются не только они, но и различные файлы, интересные подборки и новости (новостей по пальцам одной руки можно пересчитать, но это исправимо).

Этот пост, как было написано ранее, двухсотый.

Что же произошло за этот год (предыдущий юбилей был 21 сентября 2010 года)?

Во-первых, нас стало больше. Я имею в виду посетителей сайта. В сентябре 2010-го среднесуточное посещение было около 600 уникальных пользователей в день, в нынешнем году – 1400 – 1700. И это без каких-либо искусственных манипуляций по продвижению сайта в поисковых системах. Уроки начали цитировать на просторах интернета, что не может не радовать.

Во-вторых, сайт не «скатился» до склада низкосортного контента, хотя и было желание поступить именно так. Просто нашпиговать его какими попало шаблонами, кистями, рамочками и т.д., поставить все это на автопостинг и больше не касаться. Т.е. был момент, когда желание вести блог пропадало, но разум брал верх над ленью. (Собственно, это совет всем блогерам: рано или поздно, Вам может надоесть вести проект, главное не поддаваться этому чувству и продолжать работать)

В-третьих, появились новые мысли о развитии проекта. Ведь не просто так я затеял опрос в «сайтбаре». Ваше мнение мне очень важно, поэтому, просьба голосовать активнее. Во что это выльется, Вы узнаете немного позже (мне и самому интересно).

Также хочется отметить, что для удобства я добавил Форум. В нем сейчас всего две ветки (Вопросы по работе в Фотошоп и Курилка), в которых Вы можете задать любой вопрос по Фотошопу или просто пообщаться на любую тему. Сделано это для того, чтобы было удобнее отвечать, ибо многие  вопросы в комментариях пересекаются, да и возможностей на форуме больше. Если такой формат общения Вам понравится, то, думаю, количество веток со временем увеличится.

Наверняка Вы заметили, что периодически на сайте появляется разного рода реклама, причем как обычные баннеры, так и всплывающие в нижней части экрана окна. Хочу сразу оправдаться, просто напросто провожу различного рода эксперименты по поиску оптимальных вариантов. За хостинг же платить все равно надо. Но будьте уверены, что назойливых рекламных объявлений, которые появляются в центре экрана и закрывают весь сайт никогда на QuickTUTS.ru не будет.

Еще хотелось бы отметить, что продолжаю публиковать уроки, которые РЕАЛЬНО смогут повторить посетители. Соглашусь, интересно смотреть, как мегапрофессионалы Фотошопа создают эксклюзивные работы, коллажи и т.д. Но тогда теряется весь смысл урока, т.к. простой пользователь (я даже не говорю о новичках) вряд ли сможет повторить все манипуляции, тем более что они не всегда подробно описаны. ИМХО

Итак, поздравляю себя и Вас с этим юбилеем и желаю мне побольше уроков, а Вам профессионального роста и хороших работ!

Удачи!

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • firebird75

    С Юбилеем!:)

  • Валерий

    С Юбилеем!!! вашь просто супер)

  • Galina

    Вперед! Удачи, успехов!

  • RaDMaN

    C Юбилеем! =)

  • Norco

    поздравляю с юбилейным постом.!
    желаю никогда не доводить до этого — «Во-вторых, сайт не «скатился» до склада низкосортного контента, хотя и было желание поступить именно так. Просто нашпиговать его какими попало шаблонами, кистями, рамочками и т.д., поставить все это на автопостинг и больше не касаться.»

  • Яна

    Поздравляю с юбилеем! Отличный сайт получился и оч интересные уроки. Спасибо! Желаю процветания!)

  • vaggah

    firebird75, Валерий, Galina, RaDMaN, Norco, Яна, большущее спасибо!

  • Поздравляю с праздником! Желаю сайту процветания, а Вам лично творческих успехов!