Web-дизайн в Photoshop: Полезный плагин Zoomify для размещения большого изображения на сайте

Привет всем! В этом уроке я расскажу Вам про предустановленный плагин Zoomify, который позволяет добавить на сайт что-то наподобие увеличительного стекла для больших фотографий

Иногда владельцу сайта необходимо разместить на странице очень большую фотографию. Соответственно, сначала размещается так называемое превью-изображение, при нажатии на которое, открывается полное фото для просмотра деталей. Но так как такие фотографии имеют очень большой вес (до нескольких десятков мегабайт), то они очень долго открываются в браузере. Конечно, если у вас очень быстрый канал доступа в Интернет, то никакой проблемы не будет, но если же нет, то редкий посетитель дождется открытия полноценного изображения.

В Adobe Photoshop CS5 есть предустановленный плагин, который поможет решить этот вопрос. Он называется Zoomify. Плагин позволяет увеличивать изображение в режиме онлайн, причем без задержки подгрузки деталей. И находится тут File > Export > Zoomify.

В открытом окне настроек плагина Вы можете выбрать цвет фонового изображения, указать, использовать ли так называемый навигатор по изображению. Навигатор представляет собой маленькое превью полного изображения, расположенное в углу окна. Также можно указать качество jpeg и размер окна, в котором все это дело будет отображаться. И, наконец, папку, куда сохранять все файлы.

Зайдя в указанную папку, вы обнаружите несколько файлов и подпапку с нарезкой кадров. Причем Фотошоп уже создал html страницу, в которой вставлен Flash-плеер.

Как это все выглядит, Вы можете посмотреть здесь.

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии