1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 15 Фев 2012 | комментария 3

Дизайн в Photoshop: Создание постера к фильму Эволюция Борна (The Bourne Legacy)

Всем привет! 30-го августа 2012 года на экраны кинотеатров выходит продолжение трилогии о «похождениях» Джейсона Борна. Вот я и подумал, почему бы нам с Вами не создать постер к этому фильму? Так что, если Вам интересно, как его создать, прошу под кат

Собственно, этой стилистики и будем стараться придерживаться )))

Так как главную роль в этом фильме сыграл Джереми Реннер (Jeremy Renner), его то фотку мы и поищем.

Откройте ее в Фотошоп. Так как нам необходимо будет применить к ней специфические эффекты, то нужно сделать дубликат фотографии (не слоя). Для этого перейдите Image > Duplicate…

Будет создан второй документ с этой же фотографией, с ним мы и будем сейчас работать.

Наша задача добиться более высокого контраста фотографии и высокой четкости деталей. Для этого будем использовать исходную фотографию и эту, которую получили при дублировании. Причем дубликат, после применения эффектов, наложим на основное фото. Поехали. Перейдите Image > Adjustments > HDR Toning.

Получим такое вот изображение:

Затем увеличим контраст с помощью уровней Image > Adjustments > Levels.

И применим фильтр Filter > Shurpen > Unsharp Mask.

Итак, эту фотографию мы подготовили для переноса в основной документ. Выберите инструмент перемещения Move Tool, зажмите клавишу Shift и «перетащите» изображение в основной документ. Shift зажимается для того, чтобы изображение расположилось ровно по центру. У Вас получится два слоя. Измените режим наложения Blend Mode добавленного слоя на Overlay и уменьшите непрозрачность Opacity до 90%.

Класс. Теперь выделите оба слоя (щелкните по ним левой клавишей мыши и удерживая Ctrl), нажмите правой клавишей мыши и выберите Convert to Smatr Object. (Совсем забыл, разблокируйте фоновый слой, для этого просто дважды щелкните по нему в палитре слоев). Затем создайте новый слой, залейте его черным цветом и расположите ниже фотографии.

Теперь вернитесь к фотографии. Добавим немного шума. Для этого перейдите Filter > Noice > Add Noice.

Итак, фотография для постера подготовлена, теперь займемся оформлением. Выберите инструмент Rectangle Tool и установите настройки так, чтобы Вы создавали не форму, а путь Path.

И создайте прямоугольник.

Затем выберите инструмент Path Selection Tool (им-то и будем пользоваться в дальнейшем) и, щелкнув правой клавишей мыши по изображению, выберите Create vector mask.

Как видите, была создана векторная маска, которая действует также, как и обычная, только с небольшим отличием. Т.е. все, что внутри пути Path, то будет отображаться, что вне – не будет. Цвет заливки здесь не используется. Теперь нужно «размножить» прямоугольник. Удерживая Alt, перетяните мышью прямоугольник. Автоматом будет создан дубликат пути (Path) и добавлен к векторной маске.

Нажмите Ctrl+T, чтобы перейти в режим свободной трансформации и измените прямоугольник, как на рисунке.

Принцип понятен? Тогда, используя указанную методику, создайте несколько таких прямоугольников.

Отлично! Добавим текст. Я использовал шрифт Eurostile размером 10pt белого цвета.

Также добавим название фильма. На этот раз используется шрифт Myriad Pro размером 15pt белого цвета.

Затем дважды щелкните по одному из слоев с текстом и добавьте стиль Gradient Overlay.

Потом щелкните правой клавишей мыши по слою и скопируйте стиль Copy Layer Style. Перейдите к другому слою с текстом, щелкните правой клавишей мыши и вставьте скопированный стиль Paste Layer Style. И так со всеми слоями с текстом.

Затем создайте новый слой, выберите инструмент выделения Rectangular Marquee Tool и создайте небольшую прямоугольную область выделения, как на рисунке:

Выберите инструмент Gradient Tool и создайте линейтый градиент от серого #828282 к прозрачному. Удалите выделение Ctrl+D.

Вот и все!

Окончательный результат

P. S.

Трейлер к фильму Эволюция Борна (The Bourne Legacy)


Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Никитос

    Спасибо, попробую) Очень и очень понравилось!

  • Norco

    Здорово, спасибо..!!! жаль что актер уже другой….

    • vaggah

      Да и этот, вроде, ничего ))) Мне он в Миссии понравился.