1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 3 Ноя 2009 | комментариев 8

Web-дизайн в Photoshop: Создание кнопки для сайта в стиле Web 2.0

В этом уроке Вы научитесь создавать кнопки для Вашего сайта в стиле Web 2.0. Их можно использовать как кнопки навигационного меню или для просто как дополнительные элементы интерфейса сайта.

Шаг 1 – Создание основы кнопки

Начнем! Создайте новый документ размером 500х300px и заполните холст белым цветом. Выберите инструмент Rounded Rectangle Tool, укажите Radius 30px, Color #d61d23 и создайте следующую фигуру:

globe_button_01

После этого примените следующие стили слоя (Layer > Layer Style)

globe_button_02

globe_button_03

Должно получиться нечто подобное:

globe_button_04

Шаг 2 – Создание отражения кнопки

Теперь необходимо добавить отражение кнопки. Дублируйте слой с кнопкой, просто перетащив его на иконку newlayer или нажмите Ctrl+J. Создайте новый слой над дубликатом и нажмите Ctrl+E. Это делается для того, чтобы при перевертывании изображения сохранить стили слоя. Затем переверните его по вертикали, выбрав Edit> Transform> Flip Vertical.

globe_button_05

Чтобы низ отражения сделать более прозрачным, необходимо применить Quick Mask c градиентом. Для этого нажмите на кнопку Q и создайте градиент от верха изображения до низа. Должно получиться так:

globe_button_06

Теперь вернитесь в нормальный режим, нажав Q. Появилось область выделения. Нажмите кнопку Del.

globe_button_07

Удалите выделение, нажав Ctrl+D.

Шаг 3 – Добавление бликов

Выберите инструмент Rounded Rectangle Tool, укажите Radius 80px, цвет (Color) выберите белый и создайте новую форму как на изображении.

globe_button_08

Необходимо перевести получившуюся форму в растр-изображение, для этого выберите Layer > Rasterize > Shape. После этого опять активируйте режим Quick Mask и создайте следующий градиент:

globe_button_09

Вернитесь в стандартный режим и очистите область выделения, нажав на кнопку Del.

globe_button_10

Снимите выделение Ctrl+D и измените режим Blend Mode на Overlay.

globe_button_11

Шаг 4 – Добавление дополнительных элементов

В принципе, кнопка получилась. Теперь добавьте дополнительные элементы. Выберите Ellipse Tool и создайте окружность белого цвета.

globe_button_12

После этого примените следующие стили слоя:

globe_button_13

globe_button_14

globe_button_15

globe_button_16

Должно получиться следующее:

globe_button_17

Теперь выберите любое изображение, например, изображение земли, уменьшите его размер до необходимого и добавьте его на кнопку, как показано ниже:

globe_button_18

Теперь сделайте это изображение черно-белым (Image > Adjustments > Desaturate (Ctrl+Shift+U)) и измените Blend Mode слоя на Overlay:

globe_button_19

Выберите инструмент Sharpen Tool со следующими настройками: Brush: 100px, Mode: Normal, Strength: 40%. И нажмите на изображение, которое Вы загрузили. Оно должно стать чётче.

globe_button_20

Теперь можно добавить текст:

globe_button_21

Добавьте тень:

globe_button_22

Окончательный результат

globe_button_23

Остальное зависит от Вашей фантазии.

globe_button_24full

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Юлия

    Здорово! ОКазывается, это довольно просто. Давно пытаюсь работать с фотошопом, однако никогда ещё руки не жоходили до градиентов!!
    Спасибо!

  • Андрей

    Ничего не здорого, когда чел не бе не ме по инглиш и сидит на фотошопе русском, тёмный лес и метод тыка. Уважайте хотя-бы русский язык.

  • спасибо)

  • Добрый Друг

    Братцы, чё вы ругаетесь не по теме. Русский ФШ или нерусский не важно! Люди показали вам очень эффективную и современную технологию! МОЛОДЦЫ! СПАСИБО! СУПЕР! ТАК ДЕРЖАТЬ!

  • Яна

    Отличный урок, спасибо!))) У тоже в ФШ на русском, но проблем с выполнением уроков нету в принципе, если что не знаю, яндексом пользуюсь.