1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 6 Ноя 2009 | комментариев 5

Фотоэффекты в Photoshop: Создание постера к фильму Пила 6 (Saw VI)

В рамках всеобщего ажиотажа вокруг выхода очередной части эпопеи Пила, в данном уроке Вы увидите, как можно создать постер к данному фильму, используя небольшой набор фотографий и применив к ним необходимые эффекты. Данный урок не так сложен и по плечам людям практически с любым уровнем подготовки.

Немного вдохновения (оригинальный постер к фильму)!

inspiration

В данном уроке вместо перчаток и рук, будем использовать ботинки и ноги.

Вот набор изображений, которые используются в этом уроке:

stock

Первое, что нужно сделать, это открыть новый документ с белым фоном. Вырежьте изображения ног, используя инструменты Lasso Tool, Pen Tool или любым другим способом. Убедитесь, что размер ног соответствует друг другу.

saw6_step_1

Теперь аккуратно вырежьте верхние части ботинок и разместите их поверх ног. Измените размеры ботинок в соответствии с размером ног, используя Tramsform Tool (Ctrl+T). Для сопоставления размеров используйте небольшой трюк. Измените непрозрачность (Opacity) слоя с ботинками до 50-60%. Это делается для того, чтобы Вы видели оба слоя, так проще совмещать. После корректировки верните непрозрачность обратно до 100%.

saw6_step_2

Далее необходимо скорректировать тон и насыщенность ног, чтобы больше соответствовать общему изображению. Для этого активируйте слой с ногами (щелкнув по нему мышкой) и выберите Image > Adjustments > Hue/Saturation. Передвигая ползунки, постарайтесь, чтобы оба изображения стали близки по цвету и насыщенности.

saw6_step_3

Используя инструмент Eraser Tool с мягкой щеткой среднего радиуса и низкой непрозрачностью (Opacity) (все эти настройки Вы можете указать вверху на панели), сотрите часть ботинок до начала шнуровки.

saw6_step_4

После того, как Вы добьётесь максимального смешения ног с ботинками, можно склеить слои с ботинками и ногами, нажав Ctrl+E. Внимание! Сами ноги должны остаться на разных слоях для того, чтобы можно было перемещать их и добавить тень.

Теперь необходимо вернуться к настройкам Hue/Saturetion. Обесцветьте изображения, придав им холодность и т.н. мертвый вид кожи. На самом деле цвет останется, но изображения ног должны стать скучными, серыми.

saw6_step_5

Добавьте более глубокий контраст и теней. Для этого поработайте с уровнями (Image > Adjustments > Levels). Также Вы можете открыть Brightness/Contrast и немного увеличьте контраст.

saw6_step_6

Используя инструмент Burn Tool с настройкой Flow порядка 15%, еще больше затемните края ног. Если будет появляться слишком много цвета на изображении, корректируйте его с помощью инструмента Sponge Tool.

saw6_step_7

Активируйте слой с ногой на заднем плане и примените к нему фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur с радиусом размытия 1px. Данный эффект переведет фокус всего изображения на переднюю ногу и добавит определенную глубину.

saw6_step_8

Теперь необходимо провести небольшую творческую работу. Используйте различные кисти, текстуры и случайным образом добавьте грязи на кожу ног. Можно уменьшить непрозрачность слоя с текстурами и поиграть с режимами смешивания (Blend Mode), используя Overlay, Soft Light или Hard Light, для достижения необходимого эффекта.

saw6_step_9

Сейчас необходимо добавить на кожу ног складки, трещины. Для этого используйте изображения с кожей.

saw6_step_10

Обесцветьте текстуры кожи (Layer > Adjustment > Black&White).

saw6_step_11

Измените режим смешивания на Soft Light и немного уменьшите непрозрачность слоя с текстурами. Затем, используя ластик (Eraser Tool) удалите лишнее (то, что не охватывает ногу).

saw6_step_12

Вырежьте кусочек с носка первоначального изображения ботинок с морщинами и поместите его на ногу на переднем плане.

saw6_step_13

Повторите операции из предыдущих пунктов.

saw6_step_14

Теперь вырежьте изображение пола и поместите под всеми слоями. Можете его растянуть на всю длину.

saw6_step_15

Опять же поработайте с Hue/Saturation как в предыдущих шагах. Затем с помощью Eraser Tool с большой мягкой кистью и непрозрачностью в 15% обработайте края изображения с полом. Также можно уменьшить непрозрачность данного слоя.

saw6_step_16

Теперь добавьте тень ногам. Для этого используйте инструмент Brush Tool с мягкой кистью чёрного цвета. Аккуратно обведите вокруг стоп и измените режим наложения слоя с тенью на Hard Light, а непрозрачность уменьшите до 60%.

saw6_step_17

Создайте новый слой. И с помощью Brush tool еще сильнее затемните изображение рядом со стопами. Измените режим наложения на Color Burn, а также непрозрачность и заполнение как на рисунке:

saw6_step_18

Используя специальные кисти, добавьте несколько капель крови и брызги на полу и на ногах. Измените режим смешивания на Multiply.

saw6_step_19

Теперь просто добавьте логотип фильма и информацию о фильме. Также можно добавить изображение пилы сверху, позаимствовав его с других постеров фильма. Вот и все, Ваш личный постер готов!

saw6_final

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Agathon

    Интересно, где-то я подобное читал. Ну или по крайней мере пишите очень похоже на Тему.

  • vaggah

    Что имеется ввиду под Темой?

  • блин офигенный урок! побольше бы таких) подпишусь пожалуй на блог )

  • Данил

    А на первой картинке вообще-то руки, а не ноги

    • Авраам

      тоже самое хотел сказать.