1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 1 Дек 2009 | комментария 4

Фотоэффекты в Photoshop: Добавление портрету эффекта мечтательности

В этом уроке фотошоп Вы научитесь обрабатывать портретную фотографию, добавляя ей эффект задумчивости, мечтательности. Данный эффект достигается наложение градиента, применение фильтра Gaussian Blur, корректировкой уровней и кривых.

Оригинальное фото

1

Откройте Вашу фотографию и добавьте Gradient Map (Image > Adjastments > Gradient Map). Убедитесь, что градиент установлен от черного к белому, и нажмите ОК.

ppt2

Создайте дубликат слоя (Ctrl+J) и примените фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur. Установите параметр Radius на 7px. Установите непрозрачность (Opacity) слоя на 50% и объедините слои (Ctrl+E).

ppt3

Откройте диалоговое окно кривых (Image > Adjustments > Curves) и установите для канала RGB параметры Output 87 Input 139. Дублируйте слой, установите режим наложения (Blend Mode) на Overlay и установите непрозрачность (Opacity) на 75%. Объедините слои.

ppt4

ppt6

Создайте дубликат слоя и снова добавьте Gradient Map, как в первом шаге. Установите непрозрачность нового слоя на 75% и измените контраст слоя на 15 (Image > Adjustments > Brightness&Contrast). Объедините слои.

ppt7

ppt8

Создайте дубликат слоя и нажмите Ctrl+L, чтобы открыть диалоговое окно Уровней. Установите для канала Green параметры 7, 1.0, 250, а для канала Blue 5, 1.0, 250.

ppt9

Вот и все!

Окончательный результат

ppt10

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • На любителя :/ фото какое-то не четкое получается…

  • Согласен, но видел много подобных фото в портфолио у фотографов, значит эффект пользуется популярностью

  • Ольга

    Почему все шаги написаны на английском языке? У меня фотошоп русифицирован, а с английской версией я не работала.

  • Сайт только начинает развиваться, поэтому не всегда получается учесть все нюансы. В дальнейшем планируется указывать все варианты для всех языков.