1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 28 Дек 2009 | комментария 3

Работа с текстом в Photoshop: Текст в виде конфет

В этом уроке фотошоп Вы научитесь придавать тексту праздничный вид, как будто буквы составлены из леденцов. Этот эффект очень полезен при оформлении открыток, плакатов в канун Рождества. Эффект будет достигаться использованием фильтра Halftone Pattern и таких стилей слоя, как Drop Shadow, Inner Glow, Bevel and Emboss, Gradient Overlay.

Создайте новый документ необходимого размера с белым фоном. После этого создайте еще один документ с таким размером, где стороны будут равны высоте исходного документа и залейте его красным #cc0000 цветом.

Переместите красный квадрат на холст Вашего первоначального документа (автоматически создастся новый слой) и примените к нему фильтр Filter > Sketch > Halftone Pattern со следующими параметрами:

Разблокируйте слой, щелкнув по нему два раза левой клавишей мыши. Теперь поверните этот слой на 90 градусов, для этого активируйте режим свободного трансформирования (Free Transform) Ctrl+T.

Переместите получившееся изображение в Ваш основной документ. Создайте дубликат слоя Ctrl+J и, используя инструмент Move Tool, переместите дубликат вправо и повторите процедуру, пока весь холст не будет заполнен вертикальными линиями.

Объедините слои с полосами (выделите их и нажмите Ctrl+E).

Теперь необходимо наклонить полосы, для этого опять перейдите в режим Free Transform (Ctrl+T), щелкните правой клавишей мыши и выберите Skew.

Потяните центральный верхний ползунок вправо.

Скройте пока этот слой, нажав на пиктограмму глаза рядом со слоем. Теперь инструментом Type Tool добавьте Ваш текст. В данном уроке использовался шрифт Hobo Std и черный цвет (цвет здесь не важен, можете использовать любой).

Установите заливку (Fill) слоя на 0% и примените следующие стили к слою с текстом (Layer > Layer Style > Blending Options):

Blending Options

Drop Shadow

Inner Glow

Bevel and Emboss

Gradient Overlay

Должно получиться так:

Сделайте видимым слой с полосами. Удерживая клавишу Ctrl щелкните по слою с текстом – появится область выделения. Инвертируйте её (Ctrl+Shift+I) и нажмите Del, чтобы очистить ненужные части полос.

Удалите область выделения (Ctrl+D) и переместите слой с полосами выше слоя с текстом. Измените режим наложения (Blend Mode) на Darken, это должно придать изображению интересный эффект.

И, наконец, добавьте эффект обертки. Для этого, удерживая клавишу Ctrl, щелкните по слою с текстом. Потом уменьшите область выделения (Select > Modify > Contract). Создайте новый слой и переместите его выше всех слоев. Затем залейте его белым цветом (Edit > Fill). Установите непрозрачность (Opacity) на 60%, а заливку (Fill) на 55%.

Окончательный результат

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • карамельная графика прям! :)

  • Candy Cane вроде называется

  • Лизочка

    Ха, интересный урок!Спасибо автору!