1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 6 Янв 2010 | 1 комментарий

Работа с текстом в Photoshop: Создание эффекта Web 2.0 текста с использованием стилей слоя.

В этом уроке фотошоп Вы узнаете, как можно загрузить и использовать новые стили для слоя. Также Вы сможете скачать 12 стилей для текста, которые, при правильном использовании, позволят Вам добиться потрясающего эффекта Web 2.0 для Вашей странички в интернет. И наконец, Вы можете использовать их для создания Вашего логотипа.

Пример использования данных стилей слоя

Web 2.0 Pink Text Style

Web 2.0 Green Text Style

Web 2.0 Blue Text Style

Metal Text Style

Green Lush Text Style

Gooby Text Style

Firefly Glow Text Style

Earthly Being Text Style

Cloudy Text Style

Blood Shine Text Style

Twitter Text Style

Web 2.0 Red Text Style

Загрузка новых стилей слоя

Для начала Вам необходимо создать определенный фон для Вашего изображения. Для этого используйте различную комбинацию цветов, экспериментируйте с градиентами, как радиальными, так и линейными.

Теперь, для того, чтобы применить загруженные стили к слою с текстом, Вам необходимо выбрать Layer > Layer Style > Blending Options. В открывшемся окне щелкните на надпись Styles и нажмите на маленькую стрелочку справа. Откроется меню, где необходимо выбрать Load Styles.

После чего, выберите в диалоговом окне загруженный файл со стилями. Вы увидите, что в панели появились новые привью изображения стилей, вот и все!

Заметьте, данные стили были подготовлены для жирного, широкого текста, соответственно, их более правильно использовать для логотипов и заголовков. Но, если Вы измените некоторые параметры, то также их можно будет использовать и для других целей.

Удачи! Жду комментариев!

Скачать

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии