1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 3 Мар 2010 | комментариев 20

Работа с текстом в Photoshop: Неоновый текст

Еще один способ добиться эффекта неонового текста. В этом уроке фотошоп Вы узнаете, как создать не только сам неоновый текст, но и оформить его крепежами, отбрасываемой тенью на фон, ну и собственно, как оформить сам фон. Урок смогут повторить все, даже те, кто только начал работать в фотошоп.

Для начала, Вы можете вспомнить, как создавался неоновый текст в прошлом уроке. Также Вам понадобится шрифт Museo300-Regular-OTF.

Теперь скачайте фоновый рисунок и откройте его в фотошоп.

neontext1

Перейдите Image > Adjustments > Hue/Saturation и установите следующие настройки:

neontext2

neontext3

Теперь создайте новый слой и назовите его Clouds и установите основной цвет – черный, а фоновый – белый. Примените фильтр Filter > Render > Clouds.

neontext4

Установите режим наложения (Blend Mode) слоя с облаками на Color Dodge.

neontext5

Теперь выберите инструмент Ластик (Eraser Tool) с очень большим радиусом и малекьной жесткостью и сотрите облака по краям, так, чтобы они остались только в центре, как на рисунке:

neontext6

Выберите инструмент Type Tool с шрифтом Museo, который Вы скачали (не беспокойтесь, данный вариант этого шрифта распространяется бесплатно). Установите размер 80pt, цвет #1a99f1 и создайте Ваш текст.

neontext7

Создайте копию слоя с текстом (Сtrl+J). Перейдите на нижний слой с текстом и примените фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur с радиусом размытия 15px (Когда Вы выберите фильтр, то выскочет окно с предложением ратеризовать слой – нажимайте ОК. В дальнейших шагах действуйте также).

neontext8

Теперь примените следующие стили к верхнему слою (Layer > Layer Style > Blending Options):

neontext9

neontext10

neontext11

neontext12

neontext13

neontext14

Должно получиться вот так:

neontext15

Создайте дубликат верхнего слоя (Ctrl+J) и установите непрозрачность (Opacity) получившегося слоя на 40%. Теперь создайте еще один дубликат уже верхнего слоя и, кликнув по нему правой клавишей мыши, очистите стили слоя (Clear Layer Style). Примените к слою фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur с радиусом 100px и установите режим наложения (Blend Mode) на Color Dodge.

neontext16

Теперь необходимо создать крепления, на которых будет держаться неоновый текст. Для этого создайте новый слой и назовите его Connections и расположите его над слоем с облаками, но под слоем с первым текстом. Выберите инструмент Кисть (Brush Tool), установите цвет черный, жесткость кисти на 100% и размер 20px. Используя клавишу Shift, нажатие которой позволяет создавать прямые линии, создайте необходимые крепежи, как на рисунке:

neontext17

neontext18

Примените следующий стиль к этому слою:

neontext19

neontext20

Осталось добавить немного теней. Для этого создайте новый слой и разместите его под слоем с крепежами. Назовите слой Shadows. Выберите инструмент Кисть (Brush Tool) с радиусом кисти 100px и жесткостью 0%, и черным цветом. Теперь щелкайте по одному разу в местах, где расположены крепежи. Установите непрозрачность (Opacity) слоя на 30%.

Окончательный результат:

neontext21

P. S.

И так, за несколько минут Вы создали реалистичный эффект неонового текста. Обратите внимание, что самый первый слой с текстом, который Вы создали (он находится сразу над слоем с крепежами), регулирует цвет неонового текста. Отключив его видимость, Вы добьетесь эффекта отключенной рекламы. Изменив же тон, измените цвет неона.

neontext22

neontext23

neontext24

neontext25

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • в рсс публикуй пожалуйста не анонс, а всю запись.

  • vaggah

    О`key! Ваше пожелание бутет исполнено! ;-)

  • Yurbasik +1, Урок хороший (Для начинающих) а если честно то на данный момент таких уроков куча (в любом случае автор молодец) есть где учится ))

  • vaggah

    Поспорю :-) Покажите мне хотя бы одну ссылку на похожий урок. Лично я таких нигде не видел! :-) ИМХО

    • Отличный урок! Большое спасибо автору! Давно искал качественный урок по созданиию неона.

  • Если затрагивать тему исключительно «Неоновый текст или что то вообще из неона то » http://psd.tutsplus.com/tutorials/text-effects-tutorials/new-plus-tutorial-how-to-make-3d-neon-light-typography/

    Ну а если приближённое именно к вашему уроку то скину чуть позже, на работу выхожу, буквально на дня видел.

  • там правда платный урок. но это первое что вспомнил

  • Den3er

    Круто, Спасибо мне понравилось. Может быть таких уроков и куча, но не все так понятны как эти! — ага)) У вас отпечатка в шаге где создаем крепления «Выдерите».

  • @Den3er разве я что то говорил, про то что он не понятен ???? внимательней читайте.

  • Отлично смотрится, отличный урок

  • vaggah

    @Den3er Спасибо за внимательное прочтение урока, Выдерите исправил ))

  • Евгений

    Здравствуйте, у меня такой вопрос, может и новичковый). Как изменить цвет слоя, который меняет цвет всего неона, если он растрирован? Спасибо

  • Евгений

    Все. Разобрался))

  • Валерий

    У меня проблема в выполении вот этих действий —
    Теперь создайте новый слой и назовите его Clouds и установите основной цвет – черный, а фоновый – белый. Примените фильтр Filter > Render > Clouds.

    Установите режим наложения (Blend Mode) слоя с облаками на Color Dodge.

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА т.к я новичек в этом деле а вашь сайт просто супер

  • Валерий

    А нет все спасибо разобрался))

  • поиогите плизз я не могу разобратся вот с етим ..Установите режим наложения (Blend Mode) слоя с облаками на Color Dodge. помогите !!

  • TAnya

    Ничего не вышло(

  • Автор Умница ! И не слушай умников. В нете куча говна а не неона ! Всё получилось просто суперски. Добавил анимацию мерцающую вывеску — супер!

  • mr.april

    Спасибо, Автору! Урок замечательный. ЧТо радует все расписано понятно до мельчайших моментов. Так что не может быть такого что бы не получилось!