1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 24 Июн 2010 | комментариев 11

Дизайн в Photoshop: Создание стильного фона из линий

В этом простом уроке Вы научитесь создавать стильный фон из вертикальных линий. Последнее время такой стиль очень популярен и используется очень часто при оформлении сайтов, обоев для рабочего стола и т.д.

Сначала создайте новый документ необходимого размера (в данном случае 1356х800px).

И залейте фон черным цветом.

Затем выберите инструмент Brush Tool с мягкой кистью и большого размера (678px). Теперь цвет. Вы можете использовать любой цвет, который подойдет к стилю композиции. В данном случае использовался #66cc33. Создайте новый слой и щелкните по центру изображения.

Настало время применить несколько фильтров. Сначала Filter > Blur > Guassian Blur.

Затем добавьте немного шума Filter > Noise > Add noise.

И, наконец, размытие Filter > Blur > Motion Blur.

Теперь Вы можете добавить какой-нибудь текст или картинку, но перед этим необходимо осветлить то место, где данный объект будет находиться. Опять выберите инструмент Brush Tool с мягкой кистью, но меньшего размера, чем в прошлый раз. Также измените цвет на белый. В данном уроке будет использоваться текст с названием сайта QuickTUTS.ru, поэтому будем действовать так.

Создайте новый слой над слоем с линиями. Щелкните мышью в месте, где начнется текст и, удерживая клавишу Shift, проведите полосу до места, где текст закончится.

И измените режим наложения слоя Blend Mode на Overlay. Теперь можете добавить текст.

Окончательный результат

P. S.

Итак, подведем итоги. Вы можете использовать любой цвет для этого эффекта. Изменяя настройки добавления шума, Вы сможете изменить вид полос. Также изменяя угол размытия, Вы сможете контролировать наклон фона.

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Простенький урок) результат неплохой. ток не хватает чего то :(

  • Radmir

    Всего Хватает

    • vaggah

      )) так точно. На самом деле, всегда можно что-нибудь добавить. С этим эффектом наверняка классно смотрелась бы полупрозрачная плоскость под текстом и т.д. Совершенству нет предела.

  • А как это дело применить к сайту? как сделать фон расширяемым по высоте…

  • Отличный эффект, а главное очень быстро. Спасибо за урок.

  • Спасибо, изложено просто и доступно, замучу себе такую штуку в качесте фона:)

  • Кто то?

    А как изменить режим слоя?

  • Кто то?

    понял))

  • Сергей

    У меня почему то не меняется цвет кисти, рисует только белым цветом ((((

  • Алексей

    Да, урок то хороший и простой, но вот как быть если стоит русификатор, думаю хорошо было бы если ещё в (скобках) по русски писать.

    • vaggah

      Указывать команды на русском языке смысла не имеет. Вот у Вас какой русификатор стоит? Как в нем перевели Blend Mode? Режим наложения или режим смешивания? Русификаторов бесконечное множество — всем не угодишь.
      Я почему-то уверен на 100%, что у Вас стоит не лицензионная версия, по-этому, что там за перевод — неизвестно.
      Уважаемые пользователи! Работая с программным обеспечением, девелопером которого является зарубежная компания (англоязычная), используйте язык оригинала. В данном случае — английский. Это не только повысит знание языка (хотя бы немного), но и позволит Вам повторить бОльшее количество уроков, включая с зарубежных сайтов!
      ИМХО