Дизайн в Photoshop: Как нарисовать апельсин в Фотошоп? Просто!

Даже очень! Собственно, все написано в заголовке. В этом уроке Вы научитесь рисовать в фотошопе такой цитрус, как апельсин. Данная техника наверняка пригодится при создании различных композиций, тем более, что получившийся рисунок можно с легкостью превратить в лимон

Создайте новый документ.

Теперь необходимо создать область выделения в форме окружности. Для этого используйте инструмент Elliptical Marquee Tool, причем создавайте выделение, удерживая Shift, чтобы получить ровную окружность.

Создайте новый слой и назовите его Кожура. Залейте область выделения любым цветом и примените следующие стили к слою.

Должно получиться вот так:

Теперь, установите основной цвет на #ed7a15, выберите инструмент Brush с круглой жесткой кистью размера 6px. Примените следующие настройки к кисти:

Создайте новый слой и начинайте рисовать по кругу, как на рисунке:

Теперь, удерживая Ctrl, щелкните по слою Кожура. Таким образом образуется область выделения. Инвертируйте ее Select > Invert и, нажав Del, удалите лишние точки.

Теперь, чтобы «закрепить» примененные стили к слою Кожура, просто создайте новый слой и склейте его с слоем Кожура. Настройки стилей должны исчезнуть. Назовите новый слой также: Кожура. Теперь примените к нему фильтр Filter > Noise > Add Noise.

Нам необходим еще один слой. Создайте его над всеми слоями. Теперь, удерживая Ctrl, опять щелкните по слою Кожура. Затем перейдите Select > Transform Selection. Удерживая Alt, потяните за любой угол, чтобы немного уменьшить область выделения.

Затем залейте область выделения цветом #fefccb и примените тот же фильтр, что и в предыдущем шаге.

Края этого слоя необходимо немного «разбавить». Для этого создайте область выделения вокруг последнего слоя, выберите Select > Modify > Feather.

Затем инвертируйте область выделения и удалите лишнее, нажав Del.

Основу создали. Сейчас самый сложный момент в уроке. Необходимо будет рисовать дольки нашего апельсина. Для удобства нудно будет немного подготовиться. Сделаем небольшую разметку. Дело в том, что направляющие в Фотошоп можно делать только вертикальные или горизонтальные. Нам этого мало. По плану, в апельсине будет 8 долек. Поэтому нам необходимо разделить изображение вертикальной и горизонтальной линиями, которые будут пересекаться ровно посередине изображения, а затем создать дубликат линий и повернуть его на 45 градусов. Для этого используются инструменты Single Row/Column Marquee Tool и Free Transform.  (Вы же понимаете, что это все делается на новом слое))) Хотя кто-то может обойтись и без помощи.

Поверните слой с линиями на 22,5 градуса для удобства. Теперь приступим к долькам. Для этого вам потребуется инструмент Перо Pen Tool. Как пользоваться этим инструментом вы можете посмотреть тут. Поэтому не будем особо останавливаться на технике, а отметим, что должна получится такая форма заполненная цветом #fc9b2a:

Создайте дубликат слоя с долькой и отобразите его по вертикале Edit > Transform > Flip Vertical. Затем активируйте инструмент перемещения Move Tool и переместите дубликат так, чтобы он был зеркальным отражением основного слоя.

Склейте оба слоя и создайте дубликат. Поверните его на 45 градусов.

И так далее, пока не получится 8 долек. Склейте все слои.

Теперь примените следующий стиль к слою с дольками (Pattern называется Satin).

Получится вот так:

Создайте новый слой и склейте его с слоем с дольками, чтобы применить стиль слоя. Заблокируйте прозрачные пиксели, нажав на соответствующую иконку в панели слоев, и примените фильтр Filter > Blur > Radial Blur.

Окончательный результат

P. S.

А если вы измените настройки Hue/Saturation на эти:

То получится лимон.

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии