1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 12 Авг 2011 | комментария 2

Основы Photoshop: Добавление эффекта увеличительного стекла

В этом уроке Фотошоп для начинающих пользователей Вы узнаете, как можно быстро добавить к любому изображению эффект увеличительного стекла. Техника будет полезна при создании различного рода плакатов или иллюстраций, а также ее можно использовать при оформлении статей или другого контента на web-сайтах

Откройте любое изображение, к которому будем добавлять эффект. В нашем случае – это скриншот страницы этого сайта.

Теперь, скачайте изображение увеличительного стекла (лупы) и откройте его в Фотошоп. Затем, используя инструмент Move Tool, просто переместите его в документ с вашим изображением и, при необходимости, измените размер в режиме свободной трансформации Ctrl+T. Возможно программа начнет ругаться на то, что документ в режиме Index. Чтобы избежать этого, переведите изображение лупы в режим RGB, перейдя Image > Mode > RGB.

Выберите инструмент Magic Wand Tool и щелкните «внутри» изображения лупы, чтобы создать область выделения, как на рисунке:

Теперь активируйте слой с основным изображением и нажмите Ctrl+J, чтобы создать новый слой с частью изображения, которая входит в область выделения. Назовите слой zoom.

Опять перейдите к слою с основным изображением, нажмите Ctrl+T, чтобы перейти в режим свободной трансформации, и уменьшите его до 85% от исходного размера.

Затем примените фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur с значением параметра Radius: 2 px.

Перейдите к слою zoom и примените следующие стили слоя (дважды кликните по слою левой кнопкой мыши).

Вуаля!

Окончательный результат

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Валерий

    круто спасибо) за урок!

  • Прикольно получилось. Не думал, что это так просто делается.