1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 17 Авг 2011 | комментария 4

В мире Photoshop: 34 высококачественных обоев для рабочего стола + Как создать обои самому?

На самом деле я немного лукавлю. В данном посте опубликованы 34 работы мастеров фотографии и Фотошоп, из которых можно создать обои для своего рабочего стола с учетом Вашего разрешения экрана. Это возможно, т.к. работы действительно классного качества и большого размера, так что они подойдут большинству посетителей сайта QuickTUTS.ru

Но сначала хочу сообщить, что в конце этого поста я расскажу Вам, как без потери качества создать из этих работ обои нужного Вам размера.

P. S.

А теперь к делу. Как Вы заметили, данные изображения не совсем стандартных размеров. Для того, чтобы Вы смогли использовать их на своих компьютерах, необходимо произвести некоторые манипуляции. Откройте понравившееся изображение:

Данное изображение имеет размеры 1600х1200px, что никак не подходит мне, т.к. разрешение монитора моего ноутбука 1280х800px. Поэтому, мне необходимо изменить изображение под мои параметры. Для этого будем использовать инструмент Crop Tool. Прежде чем начнем «резать» документ, установите Ваши параметры в настройках инструмента:

Я установил значения Width (ширина) на 1280px и Height (высота) на 800px, что соответствует моему разрешению экрана. Заметьте, что параметр Resolution я не трогал. Сделано это для того, чтобы оставить этот параметр таким же, как у исходного изображения.

Работать с инструментом Crop Tool очень просто. Это похоже на создание прямоугольной области выделения. Т. к. Вы задали определенные параметры, которые хотите в итоге получить, при создании области Фотошоп автоматически будет соблюдать пропорции. Получится что-то подобное:

Все, что темное, будет обрезано. Вы можете перемещать светлую область по изображению, чтобы выбрать понравившийся кусок. Затем щелкните Enter, чтобы принять настройки и получите изображение нужного размера.


Жду Ваших комментариев!

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Jedi

    Когда уже новые уроки?
    И кстати почему нет форума ? :)

  • А в чем отличие от использования простого выделения? Вроде все то же самое получается.

  • Погонял вырезалку, суть уловил. Здесь побольше функций и поудобней. Спасибо за урок!

  • Smile

    Можно проще не обрезая но растягивая или сужая фотографию, (Image > image size) там уже регулируете высоту, ширину и все проще простого.