1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 17 Апр 2010 | комментариев 13

Работа с фотографиями в Photoshop: Придание кожи притягивающей мягкости

Вы наверняка видели много фотографий, на тела девушек выглядят завораживающе, и притягивают взгляд. Конечно все дело в обработке фотографий в фотошоп. Секрет, с помощью которого можно добиться такого эффекта – это правильно обработать кожу модели. Кожа после ретуширования будет выглядеть бархатной и привлекательной. Если Вам это интересно, тогда вперед – пройдите этот урок и сможете повторить его на своих фотографиях!

В этом уроке мы не будем использовать тела, дабы не было ограничений по возрасту для просмотра урока. Поэтому возьмем фотографию лица, но все приемы, которые Вы увидите, можно применить для любой части тела (смайл).

Итак, откройте фотографию.

Теперь создайте новый слой (Ctrl+J) и измените режим наложения (Blend Mode) на Vivid light.

Теперь инвертируйте изображение Ctrl+I.

Далее примените фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur. Вот тут настройки будут у всех разные. Изменяйте радиус и следите, чтобы появились четко очерченные края. В данном случае радиус 1px.

Примените фильтр Filter > Other > High Pass. Здесь, аналогично, необходимо подобрать параметры для каждой фотографии свой. Совет: остановитесь в увеличении радиуса, когда станет заметна оранжевая окантовка. В данном случае радиус равен 10px.

Теперь необходимо добавить маску с слою с дубликатом. Для этого зажмите Alt и щелкните по соответствующей иконке на палитре слоев. Сразу появится маска, заполненная черным цветом, т. е. все изображение на дубликате слоя не будет видно. Далее выберите инструмент Brush (Кисть) с кистью с мягкими краями. Установите основной цвет – белый. Когда Вы начнете рисовать по коже, то станет проявляться изображение на дубликате слоя, соответственно, нельзя заходить на волосы, брови, глаза. Для первого раза установите небольшую непрозрачность (Opacity) для кисти. Итак, начинайте рисовать по коже:

Вот и все!

Окончательный результат

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Sauirbek

    Отлично! разборчивее и понятнее аналогичных уроков не встречал. спасибо!

  • Joda

    блин, ужасно получилось! всё лицо стало мутным, без теней, и как маска.
    хоть бы ноздри проявили…
    для ретуши кожи существуют более качественные и профессиональные способы.
    ужасно!!!

  • sergfila

    да, результа не впечатлил вообще, я конечно понимаю что это всего лишь принцип, как и большинство уроков, но до ума довести можно было…

    согласен с Joda ретушь которая потрясает результатом, это иногда многочасовая работа, над одним снимком…

  • sana

    кошмар!!!
    выглядит как недоделанное размытие!!!да еще и с не размытым пальцем)))

  • Юлия

    Эта девушка кажется Билли Пайпер))

  • Виктор

    у вас для того и маска что бы вернуть размытость назад. меняйте белую кисть на черную. а идеального нет ничего. для этого нужны мозги. не нужно все повторять. сказано же для каждой фотографии свои настройки.

  • phototeacher

    спасибо за урок! мне понравился)

  • Daniel

    Это отличный урок!! Премного благодарен!!!

  • sammy

    Ерунда какая-то. Пластмассовое лицо с грязным пальцем

  • Ruslan

    Вся текстура кожи убита, пластмассовый эффект,урок для ленивых,не желающих добиться качества

  • Юлия

    Простите за тупость сразу.
    Я давно пользуюсь фотошоп, но все делала немного иначе, результат далеко не всегда мне нравится. В поисках альтернативных идей пришла на Ваш сайт. Пожалуйста, подскажите на этапе ЗАЖМИТЕ ALT куда тыкаться? Я перетыкала пол экрана и все возможные палитры. Черного не появилось. Вообще ничего не изменилось. Убила 3 часа. Я вообще не самый глупый человек, но так и не добилась окончания работы. Зато проверила нервы на выносливость :) буду признательна за ответ на мэйл!

    • vaggah

      Вот эта иконка

  • RT

    ОМГ, у нее проблемы с зубками, нельзя в ротик засовывать пальчик, а что касается пластики лица- то фотошоп не панацея, но средство улучшить мир, здесь показан один из принципов размытия, есть сторонние приложения, которые делают эту работу быстрее и не хуже фотошопа.