Эффекты в Photoshop: Создание реалистичной тарелки

В этом простом уроке Фотошоп Вы научитесь рисовать тарелку. Изображение получается реалистичным и его можно использовать при подготовке иконок, либо для других дизайнерских решений.

Создайте новый документ с белым фоном необходимого размера.

Теперь создайте новый слой, нажав Ctrl+Shift+N, и назовите его Основа. Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool, щелкните ровно посередине изображения (клавишу мыши не отпускайте), зажмите Alt+Shift и потяните в сторону. Так Вы создадите ровную окружность, которая располагается по центру.

Установите основной цвет #B5B7B4 и залейте область выделения этим цветом.

Теперь создайте дубликат слоя, нажав Ctrl+J, и назовите его Дно. Перейдите на получившийся слой, зажмите Ctrl и щелкните по иконке слоя Дно. Теперь залейте область выделения любым цветом. После этого нажмите Ctrl+T, Вы попадете в режим свободной трансформации, и, удерживая клавиши Alt+Shift, потяните за любой угол изображения. Уменьшите его, как показано на рисунке.

Добавьте следующие стили к слою Дно (Layer > Layer Styles > Blending Mode).

Получится такой результат:

Теперь выберите инструмент Brush Tool и установите кисть размером 2 px и жесткостью 100%. Установите основной цвет белый. Далее, используя инструмент Pen Tool, создайте такой путь.

Создайте новый слой. Щелкните правой клавишей мыши по пути и выберите Stroke Path. В меню выберите Brush и установите галочку на пункте Simulate Pressure.

Создайте дубликат слоя с отблеском и сдвиньте его немного вправо.

Чтобы придать больше реалистичности, добавьте какой-нибудь фон. Создайте еще один путь, как на рисунке:

И по аналогии создайте отблеск (не забудьте создать новый слой).

Также добавьте отблеск справа вверху.

Окончательный результат

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии