1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 6 Янв 2010 | 1 комментарий

Дизайн в Photoshop: Создание красивых радужных обоев

В этом уроке фотошоп Вы научитесь создавать качественные и, главное, красивые обои для рабочего стола, придав им эффект радуги. Несложные приемы позволят Вам подготовить эксклюзивные обои, которые будут радовать Ваш глаз.

Для начала создайте новый документ необходимого размера (1920х1080) и залейте его черным цветом. Затем примените фильтр Filter > Render > Difference Clouds и нажмите Ctrl+F 7 раз (таким образом Вы примените данный фильтр восемь раз).

Теперь примените фильтр Filter > Noise > Add Noise с установленным Percent на 155%.

Дальше, примените фильтр Filter > Blur > Motion Blur. Настройки следующие: Radius 90° и Distance 999. Также примените его еще семь раз (Ctrl+F).

Создайте дубликат слоя (Ctrl+J). Вернитесь на первый слой и разблокируйте его, дважды кликнув по нему мышью в панели слоев. Кликните правой клавишей мыши по этому слою и выберите Blending Options. В открывшемся окне выберите стиль Gradient Overlay. Вам необходимо применить линейный градиент с цветами радуги (он есть по умолчанию) с углом 180°.

Перейдите на верхний слой и установите режим наложения (Blend Mode) на Hard Light.

Создайте новый слой и заполните его черным цветом и установите заливку (Fill) на 0%. Затем, добавьте Gradient Overlay от черного к прозрачному с настройками: поставьте галочку на Reversed, в поле Style выберите Reflected, установите угол 90° и непрозрачность (Opacity) на 90%.

Создайте новый слой. Выберите инструмент Custom Shape Tool и выберите форму Registration Target 2 как в уроке Web-дизайн в Photoshop: Создание панели навигации в стиле Windows 7. Создайте форму большоги размера и разместите ее посередине. После этого, удерживая клавишу Ctrl щелкните мышью по слою с формой – появится область выделения. Создайте новый слой и залейте область выделения белым цветом (Edit > Fill). Теперь можно удалить слой с фигурой и область выделения (Ctrl+D).

Теперь примените фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur с Radius 7. И установите режим наложения (Blend Mode) Overlay и заливку (Fill) слоя на 25%.

Создайте новый слой и заполните его черным цветом. Примените фильтр Filter > Render > Lens Flare с параметрами: Brightness 110%, а Lens Type 105mm Prime. Установите вспышку в центре изображения и нажмите ОК. Поменяйте режим наложения (Blend Mode) на Hard Light и Fill на 50%.

Вот и все!!! Попробуйте сами и пишите комментарии!!!

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • Андрей

    Хороший урок, спасибо.