1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
| 13 Июн 2011 | комментария 3

Работа с фотографиями в Photoshop: Как превратить фото в рисунок акварелью

В этом уроке Фотошоп Вы узнаете, как просто создать рисунок, написанный акварелью, из простой, а самое главное любой, фотографии

На сайте уже публиковался урок, в котором вы научились создавать масляный рисунок из фотографии. На этот раз будем делать рисунок акварелью.

Откройте Вашу фотографию.

Создайте три копии фонового слоя, нажав три раза Ctrl+J. Скройте вторую и третью копии слоев для того, чтобы видеть процесс создания рисунка. Активируйте первую копию и примените фильтр Filter > Artistic > Cutout со следующими параметрами:

Измените режим наложения Blend Mode слоя на Luminosity.

Затем, активируйте вторую копию фонового слоя (также сделайте его видимым) и примените к нему фильтр Filter > Artistic > Dry Brush.

Измените режим наложения на Screen.

Теперь перейдем к последней самой верхней копии фонового слоя. К нему необходимо применить фильтр Filter > Noise > Median.

И измените режим наложения на Soft Light.

Вот и все! Очень просто! Очень быстро!

Окончательный результат

P. S.

Также Вы можете скачать Action, чтобы не мучится и не производить одни и те же манипуляции раз за разом. Как установить этот сценарий, Вы можете узнать здесь.

Скачать сценарий

Опубликовать пост в социальных сетях
Оцените запись
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Комментарии Вконтакте
Комментарии
  • «Скройте вторую и третью копии слоев для того, чтобы видеть процесс создания рисунка» как скрыть? убрать галочку видимости?

    • vaggah

      Не галочку, а иконку глаза )))

  • А разве стандартного фильтра не хватает?